Steigendes Pferd, Schierholz/Plaue, 1. Drittel 20. Jhdt., Entwurf Gustav Gossenberger
Porzellan, weiß, im Sockel signiert: Gossenberger, grüne Firmenmarke, Höhe ca. 44 cm Ruf 400
Gustav Gossenberger (Modelleur) wirkte in Plaue von 1916 - 1951 und war besonders für seine Tierfiguren bekannt.
Esperta: Margit Palka Margit Palka
12.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 12.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 06.06. - 12.06.2014 |